Besuche den

SCH auf Facebook

 

 

Sponsoren:  

Mönchshof Kulmbach
Versicherungsbüro Göller und Partner
Dörflein Heiligenstadt
SBA-TrafoTech GmbH, Heiligenstadt
Blumen Schmidt
Schmidt Beton
Hertel Möbel
Elektro Brehm, Heiligenstadt
Auto Dorn, Heiligenstadt
Schreinerei Schmidt, Heiligenstadt
Raiffeisenbank, Heiligenstadt
Firma Hösch
TTL, Hallstadt
Bäckerei Büttner, Heiligenstadt
Krankengymnastik Birgit Sponsel, im Familienzentrum in Heiligenstadt

Besucher der Website:

Counter/Zähler

(Juli 2011 - heute)

Vorstand des SC Markt Heiligenstadt

 

1. Vorstand

                                                

Dieter Hümpfner           

Neumühle 16

91332 Heiligenstadt                

+49(0)1520/1594576   

huempfnerheiligenstadt@web.de   

 

 

 

2. Vorstand

 

Peter Kießkalt

+49 175 4149373

peter@seigelstein.de 

 

 

 

 

3. Vorstand

 

Patrick Richter

 

S.patrick.richter@gmx.de

+49 (0)172 5805539

 

Sportabteilungen

 

Abteilungsleitung Fußball

 

Stefan Reichold

 

+49 (0)172-6257446

stefan.reichold@gmail.com

 

        

 

Abteilungsleitung Tischtennis   

 

Erwin Kraus             
+49(0)170 3520204

tischtennis@sc-heiligenstadt.de      

 

 

 

Abteilungsleitung Tennis

 

Hans Göller          

+49(0)9198 997761

jens.goeller@mac.com                  

 

 

 

Abteilungsleitung Volleyball

 

Ulrike Müller               

+49(0)9198 225

Doc-Heiligenstadt@gmx.de          

 

 

Organisation

 

Beisitzer und Bau-und Instandhaltung

 

Reiner Braungart

 

Reiner-Br@ungart.de

+49 (0)170-3750339 

 

 

 

Schriftführer  

 

Alexander Müssig        

+49(0)9198 998545

sc-heiligenstadt@gmx.de       

 

 

Organisation-Bewirtung    

 

Peter Bächmann             
+49(0)9198 8244
peter.baechmann@gmx.de 

 

 

Kassier

 

Karl-Heinz Potzel        
+49(0)9198 1625
karl-heinz.potzel@gmx.de              

             

 

komm. Ehrenamtsbeauftragter

 

Erich Dorsch           

 +49(0)9191 14049

erich.dorsch@t-online.de

 

 

 

Interessengemeinschaft

 

Manfred Schmidt            

+49(0)9198 265

Schreinerei.M.Schmidt@t-online.de

 

 

 

Redaktions-Team Sportecho

 

Fabian Görg

 

+49(0)1525 3488058

fabian.goerg@online.de

    

Stefan Klein            

+49(0)177 7997953 

kleinstefan@gmx.net   

 

 

 

Social Media

 

Michael Sponsel

+49 (0)152 51977752

spoooo@freenet.de

 

 

   

Website

 

Nicole Klein            

+49(0)151 25254804

nicole.klein444@gmail.com