Besuche den

SCH auf Facebook

 

 

Besuche den

SCH auf Instagram

 

 

Sponsoren:  

Auto Dorn, Heiligenstadt
Bäckerei Büttner, Heiligenstadt
Blumen Schmidt
Dörflein Heiligenstadt
Elektro Brehm, Heiligenstadt
Versicherungsbüro Göller und Partner
Hertel Möbel
Firma Hösch
Krankengymnastik Birgit Sponsel, im Familienzentrum in Heiligenstadt
Raiffeisenbank, Heiligenstadt
SBA-TrafoTech GmbH, Heiligenstadt
Schmidt Beton
Schreinerei Schmidt, Heiligenstadt
TTL, Hallstadt
Mönchshof Kulmbach

Besucher der Website:

Counter/Zähler

(Juli 2011 - heute)

Vorstand des SC Markt Heiligenstadt

 

1. Vorsitzender

                                                

Dieter Hümpfner           

Neumühle 16

91332 Heiligenstadt                

+49 (0)1590-6148275        

huempfnerheiligenstadt@web.de   

 

 

 

2. Vorsitzender

 

Peter Kießkalt

+49 (0)175-4149373

peter@seigelstein.de 

  

 

 

3. Vorsitzender

 

Patrick Richter

S.patrick.richter@gmx.de

+49 (0)172-5805539

 

 

 

Hauptkassier

 

Karl-Heinz Potzel        
+49 (0)9198-1625
karl-heinz.potzel@gmx.de         

 

 

 

Schriftführer  

 

Alexander Müssig        

mobil +49 (0)151-25666677

Fax +49(0)9198-998535

sc-heiligenstadt@gmx.de      

 

 

Sportabteilungen

 

Abteilungsleitung Fußball

 

Stefan Reichold

 

+49 (0)172-6257446

stefan.reichold@gmail.com

 

        

Stellv. Fußballabteilungsleiter  

 

Johannes Krämer        

+49 (0)1516/7323308

kraemer.johannes@gmx.net

 

 

Abteilungsleitung Tischtennis   

 

Erwin Kraus             
+49(0)170 3520204

tischtennis@sc-heiligenstadt.de      

 

 

 

Abteilungsleitung Tennis

 

Eva-Katharina Schmidt          

+49(0)176 84240713

eva-katharina.schmidt@web.de

            

 

 

Abteilungsleitung Volleyball

 

Ulrike Müller               

+49(0)9198 225

Doc-Heiligenstadt@gmx.de          

 

 

Abteilungsleitung Jiu Jitsu

 

Sascha Walter               

+49(0)1523-4577852

sawalter@aol.com

 

Organisation

 

 

Beisitzer für Bau-und Instandhaltung

 

Reiner Braungart 

Reiner-Br@ungart.de

+49 (0)170-3750339 

 

 

 

Beisitzer für Organisation-Bewirtung    

 

Peter Bächmann             
+49(0)9198 8244

peter.baechmann@gmx.de              

 

 

 

komm. Ehrenamtsbeauftragter

 

Erich Dorsch           

 +49(0)9191 14049

erich.dorsch@t-online.de

 

 

 

Interessengemeinschaft

 

Manfred Schmidt            

+49(0)9198 265

Schreinerei.M.Schmidt@t-online.de

 

 

 

Redaktions-Team Sportecho

 

Fabian Görg 

+49(0)1525 3488058

fabian.goerg@online.de

    

Stefan Klein            

+49(0)177 7997953 

kleinstefan@gmx.net   

 

 

 

Social Media

 

Michael Sponsel

+49 (0)152 51977752

spoooo@freenet.de

 

 

   

Website

 

Nicole Klein            

+49(0)171 2744442

nicole.klein444@gmail.com