Sponsoren:  

Mönchshof Kulmbach
Versicherungsbüro Göller und Partner
Dörflein Heiligenstadt
SBA-TrafoTech GmbH, Heiligenstadt
Blumen Schmidt
Schmidt Beton
Hertel Möbel
Elektro Brehm, Heiligenstadt
Auto Dorn, Heiligenstadt
Schreinerei Schmidt, Heiligenstadt
Raiffeisenbank, Heiligenstadt
Firma Hösch
TTL, Hallstadt
Frischmarkt Sponsel, Heiligenstadt
Bäckerei Büttner, Heiligenstadt
Krankengymnastik Birgit Sponsel, im Familienzentrum in Heiligenstadt

Besucher der Website:

Counter/Zähler

(Juli 2011 - heute)

Willkommen beim SC Markt Heiligenstadt

 

Das Spiel unserer 1. Mannschaft findet

am Freitag, 30.09. um 18:30 Uhr

auf unserem A-Platz statt.

 

--> SCH gegen FV Giech

Spielplan: Fußball-Herrenmannschaften

Spielplan: Juniorenmannschaften

Download: Spielplan Herren- und Jugend-Mannschaften des SCH
Spielplan Fussball Herren und Junioren O
Adobe Acrobat Dokument 36.4 KB

Tennis: Endspieltag und Clubmeisterschaftsfeier 2016

Auch in diesem Jahr wurden in der Zeit von Ende Juli bis Mitte September die internen Tennisclubmeisterschaften wieder ausgespielt. Es waren sehr spannende Endspiele und der Saisonabschluß wurde am Abend noch gebührend gefeiert! Danke an alle Mitspieler und Organisatoren des Events.

von li. unten: Annette Schmidt, Hans Göller, Stefan Reichold, Sigrun Wendler, Martin Wretschitsch, Daum Oliver, Anton Dicker, Klaus Büttner. 2. Reihe v. l. Kerstin Sigl, Julia Ott, Max Wretisch, Carina Lang. 3. Reihe v. l. Philipp Reichenberg, Jens Göller, Dieter Raab, Manfred Schmidt

Bilder von den Clubmeisterschaften 2016

Und hier die Ergebnisse:

 

Sieger im Herren Einzel:

Daum Oliver gegen Jens Göller mit 7:5, 6:2, 7:5


Herren 50 Einzel:

Martin Wretschitsch gegen Klaus Büttner mit 6:2, 6:2


Herren Doppel:

Reichenberg Philipp mit Göller Jens gegen Wretschitsch Martin und Wretschitsch Max mit 7:5, 2:6 und 10:5 im Tiebreack


Damen Doppel:

Carina Lang mit Sigrun Wendler gegen Julia Ott und Kerstin Sigl mit 7:6, 2:6 und 10:5 im Tiebreack


Herren 50 Doppel:

Anton Dicker mit Klaus Büttner gegen Dieter Raab und Manfred Schmidt mit 4:6, 6:0 und 10:6 im Tiebreack


Mixed:

Julia Ott mit Stefan Reichold gegen Carina Lang und Roland Rascher mit 6:1, 7:5